Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Actividades Parque acuático Pista de tenis Pesca Excursionismo | Agradable para niños Zona de juegos para niños Videojuegos | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Durante su estancia en la Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio Camboriu, de 12 m², los huéspedes pueden practicar senderismo y pesca o visitar el Parque Cyro Gevaerd, situado a unos 3 km.
La Praia do Estaleiro está a una distancia de 350 metros de la villa, situada en una zona de playa de la ciudad. Esta casa de vacaciones se encuentra a 6 km de atracciones naturales como la Playa Grossa.
La Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio vacaciones ofrece vistas al jardín desde las ventanas. Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Hay toallas para la comodidad de los huéspedes.
La cocina integrada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. La cocina también dispone de hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. El restaurante Restaurante Costão de Laranjeiras, que sirve platos de cocina brasileña, está a unos 5 minutos a pie.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Playa privada
- Barbería/salón de belleza
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Parque acuático
- Jardín
- Excursionismo
- Pista de tenis
- Pesca
Servicios
- Servicios para mascotas
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Patio
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Videojuegos
- Juegos de tablero
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Qué restaurantes cercanos deberíamos visitar durante nuestra estancia en la Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio?
Los huéspedes de la Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio pueden comer en el restaurante Restaurante Costão de Laranjeiras que sirve platos brasileños. - ❓
¿Hay cocina en la Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio?
La Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Qué huéspedes vienen más a menudo a la villa?
La villa es popular entre huéspedes con niños, pero todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a esta casa de vacaciones?
Puedes alojarte en esta casa de vacaciones con tus mascotas. - ❓
¿La Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio proporciona una vista agradable?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de la Paraisoestaleiro115 Casa Pe Na Areia Em Condominio.